INICIAR

El Ranking de Tragycom

Un nutrido grupo de  de críticos, dramaturgos, actores, periodistas, blogueros, twiteros y teatreros  conforman este  variado ranking para que puedas ver  semanalmente sus puntuaciones sobre la cartelera madrileña.   Una mirada ecléctica y totalmente subjetiva que puede ayudarte a la hora de elegir qué obra de teatro vas a ver. 

Colaboran:

Antonio Hdez. Nieto .  El teatro. La crítica 
Carmen Colino. Chica con falda roja (@bo_pip)
Manu Benito. El Gallinero 
Jesús Falcón. El lobo estepario
Manu de la Fuente. Gente con Duende
José Antonio Alba. Revista Godot
José Miguel Vila.  Diario Crítico
Ka Penichet  ( @KaPenichet  ) 
Ángel Esteban. Monje Kritilo
Fco. Javier Suárez Lema. Mi Reino por un Caballo
Amanda H.C. Proyecto Duas
Maite Rodríguez Jáñez  @maiteroja
Mª José López  @twiteatrera
Luis Muñoz. Tarántula Revista Cultural

Teatro

Entran en la clasificación aquellas obras que tengan como mínimo el voto de tres de nuestros colaboradores

Del 23 al 29 de mayoTeatro / SalaNotaANTONIO HDEZ. NIETOCHICA CON FALDA ROJAEL GALLINEROEL LOBO ESTEPARIOGENTE CON DUENDEGODOT REVISTAJOSÉ MIGUEL VILAKA PENICHETKRITILOMAITE ROJAMI REINO POR UN CABALLOPROYECTO DUASTARÁNTULA REVISTATUITEATRERATRAGYCOM
1LA TERNURAInfanta Isabel4.07443554434.52.554.53.55
2LA MIRADA DEL OTROMirador444444
3SWEET DREAMSNave 733.863.5443.5534
4MALVIVIRNaves del Español3.734344.5
5EL PRINCIPIO DE ARQUÍMEDESQuique San Francisco3.673.54343.54
6PROYECTO 43-2Mirador3.53.5334.53.5
7OUR TOWNLara3.432.523.5443.54.5
8AMIGATribueñe3.42.542.544
9EL DISFRAZ/LAS CARTAS/LA SUERTETeatro de la Comedia3.33333344
10EL DIABLO COJUELOTeatro de la Comedia3.2933.53.5324.53.5
11ESCAPE ROOMFígaro3.252.5343.5
12EL ENJAMBREPequeño Teatro Gran Vía3.132.53.533.5
13LOS FARSANTESValle-Inclán3.132.544.542.5232.5
14LA CASA DE BERNARDA ALBAEspañol3.063.513.542.543.52.5
15DOBLE O NADALuchana2.8823.53.52.5
16HOMENAJE A BILLY EL NIÑOTeatro del Barrio2.82.52333.5
17LA COARTADABellas Artes2.832.5323.5
18UNA HABITACIÓN PROPIABellas Artes2.6732.53.5213432
19BLASTMaría Guerrero2.5424.511.52
20BURUNDANGAMaravillas2.5231.52.5332.523
21EL PATO SALVAJEAbadía2.422.532.5123.5
22CANCIÓN PARA VOLVER A CASAValle-Inclán2.21.511.543
23YO SOY HAMLETReina Victoria2.20322443

Musicales

Del 23 al 29 de mayoTeatro / SalaNotaANTONIO HDEZ. NIETOCHICA CON FALDA ROJAEL GALLINEROEL LOBO ESTEPARIOGENTE CON DUENDEGODOT REVISTAJOSÉ MIGUEL VILAKA PENICHETKRITILOMAITE ROJAMI REINO POR UN CABALLOPROYECTO DUASTARÁNTULA REVISTATUITEATRERATRAGYCOM
1GREASE, EL MUSICALNuevo Teatro Alcalá3.834.543
2TINA, EL MUSICALColiseum3.5333.54.5
3EL REY LEÓNLope de Vega3.332.53.54
4LA LLAMADALara3.073.53.52.532.542.5
5FAMA, EL MUSICALEDP Gran Vía22