INICIAR

El Ranking de Tragycom

Un nutrido grupo de  de críticos, dramaturgos, actores, periodistas, blogueros, twiteros y teatreros  conforman este  variado ranking para que puedas ver  semanalmente sus puntuaciones sobre la cartelera madrileña.   Una mirada ecléctica y totalmente subjetiva que puede ayudarte a la hora de elegir qué obra de teatro vas a ver. 

Colaboran:

Teatro

Entran en la clasificación aquellas obras que tengan como mínimo el voto de tres de nuestros colaboradores y permanezcan en cartelera dos semanas como mínimo.

Del 10 al 16 junio de 2024Teatro / SalaNotaANTONIO HDEZ. NIETOCARLOS DÍAZCHICA CON FALDA ROJAEL GALLINEROEL LOBO ESTEPARIOGENTE CON DUENDEGODOT REVISTAJOSÉ LUIS PANEROCARMEN CARBIAMUCHA MIERDA PODCASTLA ÚLTIMA BAMBALINALUIS SAGUARMAITE ROJAMUY TEATREROPROYECTO DUASSARA ROPEROTARÁNTULA REVISTATUITEATRERATRAGYCOM
1LA PERSISTENCIATeatro del Barrio4443.54.5
2LAS GUERRAS DE NUESTROS ANTEPASADOSBellas Artes3.8524.51.54.54554.54.52.54.64.53
3DOS TRONOS, DOS REINASLuchana3.782.54.52.5454434.5
4LA IMPORTANCIA DE LLAMARSE ERNESTOPavón3.44343.5534332.5
5MACHO GRITAPavón3.312.53.5433.52.543.5
6ANTÁRTIDA - 20Umbral de primavera3.32.543.533.5
7NO SOLO DUELEN LOS GOLPESTeatro del Barrio3.253433
8LOS AMIGOS DE ELLOS DOSNaves del Español3.113.54323.53.532.53
9LA CELESTINAReina Victoria3.062.532.532.553.52.5
10UNA TERAPIA INTEGRALFígaro2.953.53.53.51.5323423.5
11PAREJA ABIERTALuchana2.832.52.53.5
12EL TRAJETeatro de la Abadía2.752.5422.5
13LOS GATOS MUEREN COMO LAS PERSONASValle-Inclán2.25413.50.5

Musicales y otras disciplinas artísticas.

Al haber un número de musicales y otras disciplinas artisticas mucho menor que de obras de teatro, entran en la clasificación  todos aquellos que sean votados, siempre que permanezcan en cartelera un mínimo de dos semanas.

Del 10 al 16 de junio del 2024Teatro / SalaNotaANTONIO HDEZ. NIETOCARLOS DIAZCHICA CON FALDA ROJAEL GALLINEROEL LOBO ESTEPARIOGENTE CON DUENDEGODOT REVISTAJOSE LUIS PANEROCARMEN CARBIAMUCHA MIERDA PODCASTLA ÚLTIMA BAMBALINALUIS SAGUARMAITE ROJAMUY TEATREROPROYECTO DUASSARA ROPEROTARÁNTULA REVISTATUITEATRERATRAGYCOM
1AVENUE QGran Teatro CaixaBank Príncipe Pío.43.54.54
2ALADDÍNColiseum3.833.5443.544
3THE BOOK OF MORMONCalderón3.75333.5553
4MALINCHERecinto Ferial Ifema3.6733.54.5
5PETER EL MUSICALAlcázar3.53.5
6MAMMA MIARialto3.52.544.52.543.5
7EL REY LEÓNLope de Vega3.332.543.5