INICIAR

El Ranking de Tragycom

Un nutrido grupo de  de críticos, dramaturgos, actores, periodistas, blogueros, twiteros y teatreros  conforman este  variado ranking para que puedas ver  semanalmente sus puntuaciones sobre la cartelera madrileña.   Una mirada ecléctica y totalmente subjetiva que puede ayudarte a la hora de elegir qué obra de teatro vas a ver. 

Colaboran:

Antonio Hdez. Nieto .  El teatro. La crítica 
Carmen Colino. Chica con falda roja (@bo_pip)
Manu Benito. El Gallinero 
Jesús Falcón. El lobo estepario
Manu de la Fuente. Gente con Duende
José Antonio Alba. Revista Godot
José Miguel Vila.  Diario Crítico
Ka Penichet  ( @KaPenichet  ) 
Ángel Esteban. Monje Kritilo
Fco. Javier Suárez Lema. Mi Reino por un Caballo
Amanda H.C. Proyecto Duas
Maite Rodríguez Jáñez  @maiteroja
Mª José López  @twiteatrera
Luis Muñoz. Tarántula Revista Cultural

Teatro

Entran en la clasificación aquellas obras que tengan como mínimo el voto de tres de nuestros colaboradores

Del 18 al 24 de octubreTeatro / SalaNotaANTONIO HDEZ. NIETOCHICA CON FALDA ROJAEL GALLINEROEL LOBO ESTEPARIOGENTE CON DUENDEGODOT REVISTAJOSÉ MIGUEL VILAKA PENICHETKRITILOMAITE ROJAMI REINO POR UN CABALLOPROYECTO DUASTARÁNTULA REVISTATUITEATRERATRAGYCOM
1JOHNNY CHICOLara4.08444.543.54.5
2LA TERNURAInfanta Isabel4.04443554434.52.553.55
3GROSS INDECENCYLara3.9544344443454.5
4EMILIATeatro del Barrio3.6943.5245344
5CINCO HORAS CON MARIOBellas Artes3.5643.543433.53.5
6THOM PAIN (BASADO EN NADA)Lara3.523.53.54.54.53
7ESCAPE ROOMFígaro3.332.543.5
8LOS PRECURSORESEl Umbral de Primavera3.332.534.5
9PEDRO Y EL CAPITÁNLa escalera de Jacob3.1534333.53333.52.5
10DESPIERTAEspañol33.52.542234
11VOLTAIREQuique San Francisco33.523.524
12BERNARDA Y PONCIA (SILENCIO, NADIE DIGA NADA)Lara2.91.52434
13EDIPOEspañol2.883.541.52.53.532.521.52.5443
14DOBLE O NADALuchana2.8823.53.52.5
15EL MENSAJELara2.833.53.51.52.5
16LOS PAZOS DE ULLOAFernán Gómez2.732.52.523.5
17CONFERENCIA SOBRE LA LLUVIATeatro Bellas Artes2.67233
18SUEÑOS DE UN SEDUCTORLara2.63331.53
19TARTUFOReina Victoria2.56422.53.53212.5
20BURUNDANGAMaravillas2.5231.52.53323
21ANTONIO Y CLEOPATRATeatro de la Comedia2.382133.531.53.51.5

Musicales

Próximamente