INICIAR

El Ranking de Tragycom

Un nutrido grupo de  de críticos, dramaturgos, actores, periodistas, blogueros, twiteros y teatreros  conforman este  variado ranking para que puedas ver  semanalmente sus puntuaciones sobre la cartelera madrileña.   Una mirada ecléctica y totalmente subjetiva que puede ayudarte a la hora de elegir qué obra de teatro vas a ver. 

Colaboran:

Antonio Hdez. Nieto .  El teatro. La crítica 
Carmen Colino. Chica con falda roja (@bo_pip)
Manu Benito. El Gallinero 
Jesús Falcón. El lobo estepario
Manu de la Fuente. Gente con Duende
Miguel Pérez Valiente. Glosas Teatrales
José Antonio Alba. Revista Godot
José Miguel Vila. Blog
Ka Penichet  ( @KaPenichet  ) 
Ángel Esteban. Monje Kritilo
Fco. Javier Suárez Lema. Mi Reino por un Caballo
Amanda H.C. Proyecto Duas
Maite Rodríguez Jáñez  @maiteroja
Mª José López  @twiteatrera
Luis Muñoz. Tarántula Revista Cultural

Teatro

Entran en la clasificación aquellas obras que tengan como mínimo el voto de tres de nuestros colaboradores

Del 20 al 26 de septiembreTeatro / SalaNotaANTONIO HDEZ. NIETOCHICA CON FALDA ROJAEL GALLINEROEL LOBO ESTEPARIOGENTE CON DUENDEGLOSAS TEATRALESGODOT REVISTAJOSÉ MIGUEL VILAKA PENICHETKRITILOMAITE ROJAMI REINO POR UN CABALLOPROYECTO DUASTARÁNTULA REVISTATUITEATRERATRAGYCOM
1JOHNNY CHICOLara4.2544.544.5
2EL BAR QUE SE TRAGÓ A TODOS LOS ESPAÑOLESValle-Inclán4.223.53.5444.55454.5
3A.K.A. (ALSO KNOWN AS)Quique San Francisco4.0843.544544.553444
4GROSS INDECENCYLara3.91443443.543454.5
5N.E.V.E.R.M.O.R.E.María Guerrero3.884.5434
6DRIBBLINGMarquina3.673.54.53
7CINCO HORAS CON MARIOBellas Artes3.6443.54343.53.5
81940. MANUSCRITO ENCONTRADO EN EL OLVIDOTeatro del Barrio3.633.5443.5
9INSTRUCCIONES PARA CAMINAR SOBRE EL ALAMBRECuarta Pared3.3832.532.53.5453.5
10THOM PAIN (BASADO EN NADA)Lara3.3823.53.54.5
11ESCAPE ROOMFígaro3.332.543.5
12MADRID 24 HLara3.253343
13CADA ÁTOMO DE MI CUERPO ES UN VIBROSCOPIOAbadía3.21344233.53
14PEDRO Y EL CAPITÁNLa escalera de Jacob3.2343343333.52.5
15NADA QUE PERDERCuarta Pared3.17343.543412.53.5
16EL MENSAJELara3.1333.53.52.5
17ATOCHA: EL REVÉS DE LA LUZTeatro del Barrio33.522.54
18KATANATeatro Bellas Artes332.53.5
19BERNARDA Y PONCIA (SILENCIO, NADIE DIGA NADA)Lara2.91.52434
20DESPIERTAEspañol2.882.5423
21EDIPOEspañol2.73.541.52.52.521.52.543
22DOBLE O NADALuchana2.6723.52.5
23SUEÑOS DE UN SEDUCTORLara2.63331.53
24TARTUFOReina Victoria2.57422.53.5321
25BURUNDANGAMaravillas2.56231.532.53323
26ONÁNInfanta Isabel2.53322

Musicales

Próximamente