INICIAR

El Ranking de Tragycom

Un nutrido grupo de  de críticos, dramaturgos, actores, periodistas, blogueros, twiteros y teatreros  conforman este  variado ranking para que puedas ver  semanalmente sus puntuaciones sobre la cartelera madrileña.   Una mirada ecléctica y totalmente subjetiva que puede ayudarte a la hora de elegir qué obra de teatro vas a ver. 

Colaboran:

Antonio Hdez. Nieto .  El teatro. La crítica 
Carmen Colino. Chica con falda roja (@bo_pip)
Manu Benito. El Gallinero 
Jesús Falcón. El lobo estepario
Manu de la Fuente. Gente con Duende
José Antonio Alba. Revista Godot
José Miguel Vila.  Diario Crítico
Ka Penichet  ( @KaPenichet  ) 
Ángel Esteban. Monje Kritilo
Fco. Javier Suárez Lema. Mi Reino por un Caballo
Amanda H.C. Proyecto Duas
Maite Rodríguez Jáñez  @maiteroja
Mª José López  @twiteatrera
Luis Muñoz. Tarántula Revista Cultural

Teatro

Entran en la clasificación aquellas obras que tengan como mínimo el voto de tres de nuestros colaboradores

Del 17 al 23 de eneroTeatro / SalaNotaANTONIO HDEZ. NIETOCHICA CON FALDA ROJAEL GALLINEROEL LOBO ESTEPARIOGENTE CON DUENDEGODOT REVISTAJOSÉ MIGUEL VILAKA PENICHETKRITILOMAITE ROJAMI REINO POR UN CABALLOPROYECTO DUASTARÁNTULA REVISTATUITEATRERATRAGYCOM
1LA TERNURAInfanta Isabel4.07443554434.52.554.53.55
2OUR TOWNLara3.833.53.54.5
3LA MEDIDA EXACTA DEL UNIVERSOLara3.75443.543.53.5
4LA GRAN CENOBIATeatro de La Comedia3.523.544.5
5MUERTE DE UN VIAJANTEInfanta Isabel3.52.543.534.5
6KOHLHAASTeatro del Barrio3.4334.52.54.532.54
7ESCAPE ROOMFígaro3.332.543.5
8SILENCIOEspañol3.283.5343134.54.53
9PRINCIPIANTESCanal3.143.5333.532.53.5
10LAS HERMANAS DE MANOLETEFernán Gómez3.13242.54
11PRIVACIDADMarquina3.1333.54223.543
12DOBLE O NADALuchana2.8823.53.52.5
13BERNARDA Y PONCIA (SILENCIO, NADIE DIGA NADA)Lara2.861.52432.543
14EL PERDÓNTeatro Bellas Artes2.822.533.53
15BURUNDANGAMaravillas2.5231.52.53323
16RIF (DE PIOJOS Y GAS MOSTAZA)Valle-Inclán2.291.52.53.53221.5

Musicales

Del 17 al 23 de eneroTeatro / SalaNotaANTONIO HDEZ. NIETOCHICA CON FALDA ROJAEL GALLINEROEL LOBO ESTEPARIOGENTE CON DUENDEGODOT REVISTAJOSÉ MIGUEL VILAKA PENICHETKRITILOMAITE ROJAMI REINO POR UN CABALLOPROYECTO DUASTARÁNTULA REVISTATUITEATRERATRAGYCOM
1POR LOS OJOS DE RAQUEL MELLERTribueñe4.1444.535
2KINKY BOOTSEspacio Delicias43.543.554
3GREASE, EL MUSICALNuevo Teatro Alcalá3.834.543
4ANTOINE, EL MUSICALRialto3.53.5
5THE HOLE XEspacio Delicias3.53.53.5
6TINA, EL MUSICALColiseum3.5333.54.5
7A CHORUS LINECalderón3.333.524.5
8EL REY LEÓNLope de Vega3.332.53.54
9MADRID 24 HLara3.253333.543
10LA LLAMADALara3.073.53.52.532.542.5
11GHOST, EL MUSICALEDP Gran Vía2.53232
12THE FULL MONTYRialto1.51.5