*Entran en la clasificación aquellas obras que tengan como mínimo el voto de tres colaboradores.

Del 21 al 27 de mayo del 2018Teatro / SalaNotaA Golpe de EfectoAntonio Hernández NietoButaca en AnfiteatroChica con Falda RojaDavid desde el patioEfecto MadridEl Bigote ObscenoEl gallineroEl lobo esteparioEn un entreactoGlosas TeatralesJosé Miguel VilaKritiloMi ButaquitaMi reino por un caballoRevista GodotTragycom
A LA GLORIA DE LAVAPIESNave 734.33544
SCRATCHNave 734.08343.55443.54.54.5544.53.5
LOS CAMINOS DE FEDERICOLa Puerta Estrecha4.063.53.5434.55445
¿QUIÉN TEME A VIRGINIA WOOLF?Arte & Desmayo3.902.54.544.54
BEATRICEGalileo3.83443.5
LOS MARIACHISCanal3.794.53.53.542.534434.554
MAGNANI APERTACasa Aperta3.723.53.54.53.52454.533.52.55443.53.5
SOBRE PADRES E HIJOSGuindalera3.673.533.5444
LA BODA DE TUS MUERTOSLuchana3.64343.53.5443.5
LAS CHICAS DEL ZAPPINGNuevo Teatro Alcalá3.633.543.53.5
TIEMPO DE SILENCIOLa Abadía3.5632.544.534.543
LA CANTANTE CALVALa Latina3.504424.53.533.5
ÓSCAR O LA FELICIDAD DE EXISTIRArapiles3.5033.54
MASACRETeatro del Barrio3.422.54.542.534
LA HISTORIA DEL ZOOLara3.403.53.5343
DIVINAS PALABRAS. REVOLUTIONEspañol3.383.54.53.532.5442
GLORIATeatro del Barrio3.382.53.53.54
LA VALENTÍAKamikaze3.3333.53.543.524.533
TUS OTROS HIJOS NO TE OLVIDANTeatro del Barrio3.33432.543.53
EL BURLADOR DE SEVILLATeatro de la Comedia3.293.53.52.53.5433
MALAS HIERBASLara3.1332.533.533.533.5
LAVAR, MARCAR Y ENTERRARLara3.04333433.5233324
LA EXTRAÑA PAREJALara3.0033.52.53
UN IDIOMA PROPIOMª Guerrero3.003.532.53
LA PILARCITALara2.9033.52.532.5
MUÑECA DE PORCELANABellas Artes2.8824322.53.523.5432.52.5
BURUNDANGALara2.503223132.51.5333323

SUSCRÍBETE PARA RECIBIR MÁS INFORMACIÓN

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES

3 Comentarios

    • Por supuesto Natalia y nos parece tan importante que sería injusto mezclarlo con otros montajes. Los musicales merecen un ranking propio. De momento nosotros no abarcamos más pero en cuanto sea poslible, lo haremos. Un saludo.

  1. Según mi criterio Bodas de Sangre del Tribueñe eclipsa totalmente las Bodas de Sangre del María Guerrero. Las Bodas de sangre del Tribueñe son una auténtica obra de arte, puro teatro y emoción.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos requeridos están marcados *

Publicar comentario