*Entran en la clasificación aquellas obras que tengan como mínimo el voto de tres colaboradores.

Del 16 al 22 de abril del 2018Teatro / SalaNotaA Golpe de EfectoAntonio Hernández NietoButaca en AnfiteatroChica con Falda RojaDavid desde el patioEfecto MadridEl Bigote ObscenoEl gallineroEl lobo esteparioEn un entreactoGlosas TeatralesJosé Miguel VilaKritiloMi ButaquitaMi reino por un caballoRevista GodotTragycom
SCRATCHNave 734.08343.55443.54.54.5544.53.5
LOS CAMINOS DE FEDERICOLa Puerta Estrecha4.063.53.5434.55445
¿QUIÉN TEME A VIRGINIA WOOLF?Arte & Desmayo3.902.54.544.54
DIOTIMALa Puerta Estrecha3.804.54.534.52.5
MAGNANI APERTACasa Aperta3.723.53.54.53.52454.533.52.55443.53.5
LA ROSA DE PAPELTribueñe3.71443.534.543
GLORIATeatro del Barrio3.673.53.54
RE CORDISTeatro de las Culturas3.573.54.52.54.52.543.5
EL BURLADOR DE SEVILLATeatro de la Comedia3.503.53.543
LA BODA DE TUS MUERTOSLuchana3.5033.53.543.5
ÓSCAR O LA FELICIDAD DE EXISTIRArapiles3.5033.54
MASACRETeatro del Barrio3.422.54.542.534
LA HISTORIA DEL ZOOLara3.403.53.5343
666Alfil3.253.523.54
¿FIN?Nave 733.173.533
CONSENTIMIENTOValle-Inclán3.14332.54.533.52.5
MALAS HIERBASLara3.1332.533.533.533.5
PEDRO Y EL CAPITÁNNueve Norte3.103343.532.54332
LAVAR, MARCAR Y ENTERRARLara3.0533433.5233324
ANIMALES HERIDOSLara3.0033.523.5
LA EXTRAÑA PAREJALara3.003.52.53
LA PILARCITALara2.9033.52.532.5
MARTINGALAIntemperie2.832.533
MUÑECA DE PORCELANABellas Artes2.7724322.53.523.532.52.5
EN LA FUNDACIÓNConde Duque2.752.533323
CARTA AL PADRELuchana2.7031.52.542.5
LA MANADALa Puerta Estrecha2.7034.5312
SI NO TE HUBIESE CONOCIDOValle-Inclán2.67332
EUROPA, QUE A SÍ MISMA SE ATORMENTALa Abadía2.63214.53
BURUNDANGALara2.503223132.51.5333323
EL CONCIERTO DE SAN OVIDIOMaría Guerrero2.50123.52.533
LA CAMARERA DE CALLASTeatro de las Culturas2.50322.5
AMOR FATINave 732.21321.522.52.52
TOC, TOCPríncipe Gran Vía1.942.52.521112.523

SUSCRÍBETE PARA RECIBIR MÁS INFORMACIÓN

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES

2 Comentarios

  1. Según mi criterio Bodas de Sangre del Tribueñe eclipsa totalmente las Bodas de Sangre del María Guerrero. Las Bodas de sangre del Tribueñe son una auténtica obra de arte, puro teatro y emoción.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos requeridos están marcados *

Publicar comentario