INICIAR

El Ranking de Tragycom

Un nutrido grupo de  de críticos, dramaturgos, actores, periodistas, blogueros, twiteros y teatreros  conforman este  variado ranking para que puedas ver  semanalmente sus puntuaciones sobre la cartelera madrileña.   Una mirada ecléctica y totalmente subjetiva que puede ayudarte a la hora de elegir qué obra de teatro vas a ver. 

Colaboran:

Antonio Hdez. Nieto .  El teatro. La crítica 
Carmen Colino. Chica con falda roja (@bo_pip)
Manu Benito. El Gallinero 
Jesús Falcón. El lobo estepario
Manu de la Fuente. Gente con Duende
José Antonio Alba. Revista Godot
José Miguel Vila.  Diario Crítico
Ka Penichet  ( @KaPenichet  ) 
Ángel Esteban. Monje Kritilo
Fco. Javier Suárez Lema. Mi Reino por un Caballo
Amanda H.C. Proyecto Duas
Maite Rodríguez Jáñez  @maiteroja
Mª José López  @twiteatrera
Luis Muñoz. Tarántula Revista Cultural

Teatro

Entran en la clasificación aquellas obras que tengan como mínimo el voto de tres de nuestros colaboradores

Del 29 de noviembre al 5 de diciembreTeatro / SalaNotaANTONIO HDEZ. NIETOCHICA CON FALDA ROJAEL GALLINEROEL LOBO ESTEPARIOGENTE CON DUENDEGODOT REVISTAJOSÉ MIGUEL VILAKA PENICHETKRITILOMAITE ROJAMI REINO POR UN CABALLOPROYECTO DUASTARÁNTULA REVISTATUITEATRERATRAGYCOM
1LA TERNURAInfanta Isabel4.07443554434.52.554.53.55
2LA MEDIDA EXACTA DEL UNIVERSOLara4444
3JOHNNY CHICOLara3.93444.543.54.53
4EN TIERRA EXTRAÑAEspañol3.843.53.544
5GROSS INDECENCYLara3.71443444413454.5
6MUERTE DE UN VIAJANTEInfanta Isabel3.672.544.5
7LA LLUVIA AMARILLAEspañol3.633.5434
8NUMANCIATeatro de la Comedia3.62.54.5344
9NUEVA YORK EN UN POETABellas Artes3.4233443.53
10ESCAPE ROOMFígaro3.332.543.5
11PRIVACIDADMarquina3.1333.54223.543
12LA LENGUA EN PEDAZOSTeatro del Barrio32.52.534
13BERNARDA Y PONCIA (SILENCIO, NADIE DIGA NADA)Lara2.91.52434
14DOBLE O NADALuchana2.8823.53.52.5
15EL MENSAJELara2.833.53.51.52.5
16COMEDIA SIN TÍTULOMaría Guerrero2.64421432.52
17BURUNDANGAMaravillas2.5231.52.53323

Musicales

Del 29 de noviembre al 5 de diciembreTeatro / SalaNotaANTONIO HDEZ. NIETOCHICA CON FALDA ROJAEL GALLINEROEL LOBO ESTEPARIOGENTE CON DUENDEGODOT REVISTAJOSÉ MIGUEL VILAKA PENICHETKRITILOMAITE ROJAMI REINO POR UN CABALLOPROYECTO DUASTARÁNTULA REVISTATUITEATRERATRAGYCOM
1KINKY BOOTSEspacio Delicias4.1343.554
2POR LOS OJOS DE RAQUEL MELLERTribueñe4.1444.535
3GREASE, EL MUSICALNuevo Teatro Alcalá3.834.543
4THE HOLE XEspacio Delicias3.53.53.5
5TINA, EL MUSICALColiseum3.5333.54.5
6A CHORUS LINECalderón3.333.524.5
7EL REY LEÓNLope de Vega3.332.53.54
8MADRID 24 HLara3.253333.543
9GOLFUS DE ROMALa Latina3.173.533
10LA LLAMADALara3.073.53.52.532.542.5
11GHOST, EL MUSICALEDP Gran Vía2.53232
12THE FULL MONTYRialto1.51.5