*Entran en la clasificación aquellas obras que tengan como mínimo el voto de tres colaboradores.

Del 17 al 23 de septiembre del 2018Teatro / SalaNotaA Golpe de EfectoAntonio Hernández NietoButaca en AnfiteatroChica con Falda RojaDavid desde el patioEfecto MadridEl Bigote ObscenoEl gallineroEl lobo esteparioEn un entreactoGlosas TeatralesJosé Miguel VilaKritiloMi ButaquitaMi reino por un caballoRevista GodotTragycom
LAS PRINCESAS DEL PACÍFICOTeatro del Barrio4.3344454,553454.544.55
LOS DÍAS DE LA NIEVETeatro del Barrio4.274.54554.55533.534.5
LA TERNURAInfanta Isabel4.13445435354.54352.555
¿QUIÉN TEME A VIRGINIA WOOLF?Arte & Desmayo3.902.54.544.54
TOMÁS DOLOR (BASADO EN NADA)Arte & Desmayo3.8043.543.54
LEHMAN TRILOGY. BALADA PARA SEXTETO...Canal3.783.5533.524.54.535
CINCO HORAS CON MARIOBellas Artes3.643444343.5
EL CURIOSO INCIDENTE DEL PERRO A MEDIANOCHEMarquina3.574334.5442.5
PROYECTO EDIPOFernán Gómez3.502.54.534
NADA QUE PERDERCuarta Pared3.3943423.53.53.544142.553.5
GLORIATeatro del Barrio3.382.53.53.54
TEORÍA Y PRÁCTICA SOBRE LOS PRINCIPIOS MECÁNICOS DEL SEXOLara3.3833.543
KOHLHAASLuchana3.334.532.5
ALGÚN DÍA TODO SERÁ TUYOLa Abadía3.3243332.53.53.53.5343.5
UN ENEMIGO DEL PUEBLOKamikaze3.073.53.542323.5
LA EXTRAÑA PAREJALara3.0033.52.53
LAVAR, MARCAR Y ENTERRARLara3.00333433233324
LOS AMOS DEL MUNDOMirador3.00333.52.523.53.5
FELICIDADLara2.883.5332
PUNTOS SUSPENSIVOSLara2.582.522.53.52.52.5
BURUNDANGALara2.503223132.51.5333323
AUTOBIOGRAFÍA DE UN YOGUIFígaro2.3831.532

SUSCRÍBETE PARA RECIBIR MÁS INFORMACIÓN

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES

3 Comentarios

    • Por supuesto Natalia y nos parece tan importante que sería injusto mezclarlo con otros montajes. Los musicales merecen un ranking propio. De momento nosotros no abarcamos más pero en cuanto sea poslible, lo haremos. Un saludo.

  1. Según mi criterio Bodas de Sangre del Tribueñe eclipsa totalmente las Bodas de Sangre del María Guerrero. Las Bodas de sangre del Tribueñe son una auténtica obra de arte, puro teatro y emoción.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos requeridos están marcados *

Publicar comentario