*Entran en la clasificación aquellas obras que tengan como mínimo el voto de tres colaboradores.

Del 25 de junio al 1 de julio del 2018Teatro / SalaNotaA Golpe de EfectoAntonio Hernández NietoButaca en AnfiteatroChica con Falda RojaDavid desde el patioEfecto MadridEl Bigote ObscenoEl gallineroEl lobo esteparioEn un entreactoGlosas TeatralesJosé Miguel VilaKritiloMi ButaquitaMi reino por un caballoRevista GodotTragycom
IFIGENIA EN VALLECASKamikaze4.294.54453.54554.544.53.5
EL TRATAMIENTOKamikaze4.1944.5543.5454.53.544.53.54.5
LA TERNURATeatro de La Abadía3.864543354.54.532.54
EMILIATeatro del Barrio3.8243.54.542443544
DIOTIMALa Puerta Estrecha3.754.54.534.52.53.5
LO(R)CANave 733.71344.552.534
LA BODA DE TUS MUERTOSLuchana3.64343.53.5443.5
LAS CRÓNICAS DE PETER SANCHIDRIÁNKamikaze3.63443343.53.54
LAS CHICAS DEL ZAPPINGNuevo Teatro Alcalá3.603.543.53.53.5
MASACRETeatro del Barrio3.422.54.542.534
LA HISTORIA DEL ZOOLara3.403.53.5343
MALAS HIERBASLara3.1332.533.533.533.5
LA PILARCITALara3.08343.52.532.5
LA FAMILIA NOFernán Gómez3.06344.52.523332.5
LAVAR, MARCAR Y ENTERRARLara3.04333433.5233324
LA EXTRAÑA PAREJALara3.0033.52.53
CARTA AL PADRELuchana2.7031.52.542.5
BURUNDANGALara2.503223132.51.5333323
ISLANDIAMaría Guerrero2.003.51.5410.5122.52

SUSCRÍBETE PARA RECIBIR MÁS INFORMACIÓN

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES

3 Comentarios

    • Por supuesto Natalia y nos parece tan importante que sería injusto mezclarlo con otros montajes. Los musicales merecen un ranking propio. De momento nosotros no abarcamos más pero en cuanto sea poslible, lo haremos. Un saludo.

  1. Según mi criterio Bodas de Sangre del Tribueñe eclipsa totalmente las Bodas de Sangre del María Guerrero. Las Bodas de sangre del Tribueñe son una auténtica obra de arte, puro teatro y emoción.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos requeridos están marcados *

Publicar comentario